Дело против защитника Тимошенко закрыто

686

Уголовное производство по заявлению Натальи Окунской о невыполнении решения суда Сергеем Власенко закрыто за отсутствием состава преступления, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

При этом в Генпрокуратуре добавили, что «для допроса в этом уголовном производстве Власенко приглашался неоднократно, хотя ни разу так и не появился».

«Однако, на основании данных, полученных в ходе следствия, было принято соответствующее решение о закрытии производства», - добавили в ведомстве.

Ранее Власенко заявлял, что против него Генпрокуратура возбудила ряд уголовных дел по заявлению бывшей жены Натальи Окунской. По его словам, дела касаются раздела имущества, уплаты алиментов, а также угона автомобиля и нанесения телесных повреждений.

Сегодня Высший административный суд Украины рассмотрит иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о лишении Власенко депутатских полномочий как совместителя. С самого утра оппозиция заблокировала трибуну ВР в поддержку Сергея Власенко. В ЕС также отреагировали на события, происходящие вокруг защитника Тимошенко.

По материалам segodnya.ua