Студентка решила придумать групповое изнасилование, чтобы насолить парням, которые ее обидели

489

На сегодняшний день уже стало известно, что молодая девушка, студентка, заявившая, что ее изнасиловали шесть человек - солгала.
Задержанные ребята, которых уже отпустили из Уманского следственного изолятора, рассказывают, что все началось поздним вечером, когда друзья решили посидеть на лавочке и попить пиво. Неподалеку от них сидели девушки – решили познакомиться.
"Мы предложили им выпить вместе, познакомиться, они до этого уже сидели и распивали коньяк вроде, поговорили где-то полчаса, потом разъехались по домам", - рассказывает житель Умани Константин Коява, «А уже на следующий день нас всех по очереди арестовали, предъявив обвинение в групповом изнасиловании студентки. Мы даже не поняли какой именно».
По информации портала job-sbu.org, эта неприятная история произошла как раз после происшествия с Оксаной Макар в Николаеве. Родители задержанных парней согласились рассказать, что они пережили за это время: "Мы боялись выходить на улицу. Все время думали, за что на нас свалилось такое горе. Это просто нельзя передать словами, что мы пережили, что пережили наши дети", - говорит мать одного из задержанных Наталья Сухарипа. Мать другого участника вымышленного изнасилования Наталья Супрун добавила: "У меня дома, проводили обыск, были соседи, это отвратительно! Столько нервов".
Следователи уже чрез несколько дней стали находить в уголовном деле не состыковки, например, первые медицинские экспертизы не подтвердили слова на тот момент потерпевшей, на ее теле не было ни следов изнасилования, ни физического насилия. Затем сотрудники милиции начали искать свидетелей происшествия, выйдя таким образом на таксиста, который рассказал, что в то время, в которое якобы произошло изнасилование он подвозил девушку до дома.
Расследование уже шло 9 дней, парни находились под охраной, когда студентка заявила, что изнасилования не было, что таким образом она просто отомстила за оскорбление.
Заместитель прокурора Черкасской области Владимир Вегера сообщил представителям СМИ, что девушка "объясняла это тем, что молодые ребята ее обижали и насмехались над ней, вот такие были показания".
Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, подозреваемых после этих слов отпустили домой. Перед окончательным закрытием уголовного дела, правоохранители ждут результатов последних экспертиз.
Что касается девушки, то она уехала из города, на пары в вуз она также не ходит. Родители шестерых парней заявили, что просто так это дело не оставят, и будут требовать для студентки наказания за клевету.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org