Студент на Chevrolet Aveo сбил сотрудника ГАИ

387

Состояние здоровья инспектора ОГАИ Бориспольского горотдела милиции, которого на 20 километре автодороги Киев-Днепропетровск во время оформления ДТП сбил автомобиль и протащил около 10 метров, стабилизировалось. На сегодняшний день врачи оценивают его как средней тяжести.
По словам медиков, страж порядка получил многочисленные ушибы мягких тканей, отделов позвоночника, гематомы. Сейчас он продолжает стационарное лечение в центральной районной больнице. Уберечь жизнь человека врачам удалось.
В тот вечер 32-летний капитан милиции Александр Семененко вместе со своим напарником прибыл на служебном автомобиле для оформления ДТП - около села Старое киевлянин на автомобиле Fiat не справился с управлением и съехал в кювет.
Выставляя ограждающие конусы на месте происшествия, капитан почувствовал сильный удар и потерял сознание. В этот момент Chevrolet Aveo под управлением 20-летнего студента уже тащил работника ГАИ по скользкой дороге. Не выбрав безопасную скорость и не учтя дорожные условия, молодой человек сбил стража порядка.
По факту ДТП милиция возбудила уголовное дело по ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами), сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

По материалам mair.in.ua