Стрелок из «Каравана» мог заплатить за украденный товар

510

Источник, который доподлинно знает показания выжившего охранника ТЦ "Караван" сообщил, что на самом деле у Мазурка были с собой деньги, и он мог расплатиться за украденную вещь. Судя по всему, зарядное устройство было лишь поводом для того, чтобы начать пальбу по людям.

"У него были деньги, но сколько именно я не могу сказать. Он спокойно мог заплатить за товар, но не сделал этого, возникает вопрос, почему? Денег было больше, чем достаточно", - говорит источник.

При этом с Мазурка не требовали штрафа за его выходку. Охрана сразу поняла, что мужчина подозрительный, поэтому они просто хотели, чтобы товар оплатили через кассу и все.

Что касается кобуры, то выживший охранник утверждает, что ее у преступника не было, поэтому никто не подумал, что у него вообще может быть оружие. Обыскивать задержанных они не имеют права, то есть если бы Ярослав заплатил за товар, он мог просто на просто уйти домой. После того, как охрана хотела вызвать милицию, мужчина как по сигналу начал стрелять.

Также источник отрицает, что Мазурок показывал удостоверение: "Он выложил хлеб, молоко, кепку, а потом показал не удостоверение, а бумажную этикетку".

Информационному порталу job-sbu.org стал известен еще один факт, который не был обнародован. Убийца не сбежал с места преступления, он спокойно сел в машину и уехал. Охранники  «Каравана" видели у него брелок от ключей автомобиля: "У него были деньги. Еще были ключи от "Тойоты, но кто-то этот кусок из видео вырезал".

Теперь остается только один вопрос, кому было выгодно скрыть все эти факты?

Информационно-аналитический портал job-sbu.org