Сторонники Тимошенко нарисовали большое красное сердце на стене Лукъяновского СИЗО

588

Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, в честь дня ее рождения нарисовали на стене Лукъяновского следственного изолятора большое красное сердце.

В воскресенье, 27 ноября, лидеру оппозиции исполнился 51 год. По случаю ее дня рождения у стен СИЗО прошел многотысячный митинг. Толпа требовала от властей справедливости, то есть освободить экс-премьера и не делать из нее политического заложника.

После акции, с концертом выступили звезды украинской эстрады.

Депутаты - члены фракции БЮТ Батьківщина к нарисованному баллончиками сердцу приписали лозунги:  Юлии - волю и С Днем рождения.

Член партии Батьківщина Наталья Королевская заявила, что все действия в этот день направлены для того, чтобы показать действующему правительству, что стены для правды не преграда.

"Мы это сделали для того, чтобы выразить свою поддержку Тимошенко и показать, что никакие стены для нас не преграда", - сказала она, принимая участие в рисовании сердца.

Далее она выразила надежду, что скоро вся несправедливость в отношении экс-премьера закончится, и следующий свой день рождения Тимошенко справит в кругу своей семьи.

Отметим, что у следственного изолятора собралось более  5 тысяч сторонников экс-премьера.

Напомним, Тимошенко осуждена на срок 7 лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.  На данный момент лидер оппозиции находится в Лукьяновском СИЗО.

Полтавская Антонина, job-sbu.org