Стильные и надежные цифровые портативные диктофоны E-dic

471

В современном мире, насыщенном большим количеством различной информации, надежными помощниками для быстрой и качественной записи устной речи являются цифровые портативные диктофоны. Эти приспособления обладают свойствами записи высококачественного звука, а также автоматического включения при обнаружении голоса. Кроме того, они снабжены картой памяти и что немаловажно, всю информацию можно перенести с помощью USB кабеля на любой другой информационный носитель.

 

Такими параметрами обладают цифровые диктофоны модели E-dic. Они станут опорой при необходимости записи журналистами интервью, авторам «пера» текстов, преподавателям, бизнесменам, работникам полиции, ученикам и многим другим.

 

Так как лекции и семинары, проходящие для студентов очень продолжительные, в цифровом диктофоне E-dic присутствует объемная память, а для ее дальнейшего воспроизводства включена функция, управляющая скоростью прослушивания. Объем батареи диктофона позволит пользоваться им до 240 часов беспрерывно. При этом он достаточно легкий и компактный, его вес всего 20–50 грамм.

 

Встроенный чуткий микрофон, который может записывать за 9–12 метров, даст возможность записать звук в высоком качестве, за счет 16–разрядного аудиокодека. Кроме того, он позволит распознать особенности тембра голоса, что даст возможность даже выяснять личность говорящего. Незаменима эта функция будет для записи правонарушений.

 

Сделанная аудиозапись защищена от подделки, потому что диктофон снабжен криптографическими ключами для расшифровки информации, имеет файловую систему, защищающую файлы, от повреждения. Для выяснения подлинности записи диктофон обладает функцией, с помощью которой можно доказать достоверность на 100%. Также он снабжен программой, позволяющей индексировать запись, то есть делать пометки в записи без ее прерывания, что позволяет находить необходимую информацию в аудиофайле с помощью всего лишь одной кнопки.

 

Корпус портативного цифрового диктофона E-dic крепкий и устойчивый к повреждениям. Кроме этого, в нем присутствует карта памяти. Такая конструкция позволила производителям значительно уменьшить его объемы, вес и потребление заряда батареи. Через USB кабель запись на некоторых моделях можно перенести на ноутбук или компьютер, что даст возможность мгновенно обрабатывать ее для расшифровки и, более того, освободит место в диктофоне.