Стандартный и ускоренный процесс получения статуса украинца

1 692

1На сегодняшний день все чаще можно встретить людей, претендующих на статус украинца. Если говорить о вариантах процедуры, которые способствуют получению украинского паспорта, то есть только два пути: стандартный и ускоренный. Приобретение гражданства стандартным путем начинается с того, что необходимо собрать пакет документов, а также выполнить все законодательные требования. После этого, вместе с подготовленными документами нужно обратиться в соответствующую службу, чтобы присвоить себе украинское гражданство. И хотя может показаться, что это быстрый процесс, на самом деле, на практике он может затянуться на полтора года, а то и больше. Что касается ускоренного процесса оформления, то он доступен только тем лицам, у которых есть близкие родственники из Украины. Но даже несмотря на то, что этот вариант является ускоренным и занимает всего месяц, никто не освобожден от сбора массы документов и бюрократических разбирательств. Консультационный портал «ОВИР» оказывает компетентную и специализированную юридическую помощь в вопросах приобретения гражданства. И одним из направлений работы специалистов является поддержка нерезидента в получении украинского паспорта. Причем сделать это можно, как по стандартной, так и по ускоренной процедуре. Помощь сотрудников консультационного портала «ОВИР» происходит в соответствии с национальным законодательством.

5 шагов на пути к получению гражданства

Работа с профессиональными юристами происходит в несколько этапов. Они заключаются в следующем:

1. Специалисты принимают вашу заявку на получение гражданства и анализируют ситуацию и имеющиеся документы. После этого происходит расчет и согласование общей стоимости услуг.

2. Производится добор недостающих документов.

3. Юристы оформляют пакет документов для получения статуса украинца и согласуют его в миграционной службе.

4. При поддержке квалифицированных специалистов вы будете направлены в миграционную службу для подачи документов.

5. После совместного визита, вы получите справку об украинском гражданстве и оформите паспорт.

Стоимость услуг консультационного портала «ОВИР» по оформлению гражданства Украины определяется в индивидуальном порядке. Однако она может меняться в зависимости от различных факторов. Вы, как клиент консультационного портала «ОВИР», можете быть уверенными в том, что оформление вашего гражданства будет честным и прозрачным, а решение вашего вопроса будет выполнено в рекордно малые сроки.