Стало известно имя милиционера, избившего девушку из КУПРа

449

Руководство Святошинского РУ ГУМВД Киева назвало фамилию обидчика активистки КУПР. Им оказался старший лейтенант милиции Андрей Ганнисик.

Об этом сообщил лидер Коалиции участников Оранжевой революции Сергей Мельниченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТВі.

Напомним, 12 июля во время разгона рынка "Шлях" на столичной улице Зодчих торговцы набросились на милиционера, который ударил кулаком в лицо девушку - активистку Коалиции участников Помаранчевой революции.

Как сообщил на своей странице в Faceboоk один из руководителей КУПР Сергей Мельниченко, у госпитализированной активистки подозревают повреждения почки. По телефону из больницы сообщили, что есть также подозрение на перелом ребра.

Предприниматели отправились в РОВД. Там начали митинг, одно из требований которого - предъявить им офицера, который ударил девушку.

LB.ua, ссылаясь на свои источники в прокуратуре, сообщил о том, что милиция возбудила уголовное дело против сотрудника Святошинского райотдела МВД в Киеве, который ударил активистку, протестовавшую против разгона рынка на вул. Зодчих.
Как пишет интернет-издание, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием). Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

По материалам: censor.net.ua