Список новых санкций против РФ

493

Европейский совет заявляет, что новые санкции против РФ будут введены в действие завтра, после публикации в официальном издании Евросовета.

Санкции включают: запрет европейским компаниям давать заем пяти госбанкам РФ, а также запрет на торговлю акциями и облигациями с этими учреждениями со сроком погашения более 30 дней, - сообщает пресс-служба Европейского совета.

Кроме того, запрещено финансирование европейскими компаниями трех крупнейших российских оборонных компаний и трех крупнейших энергетических компаний, а также торговля с ними облигациями со сроком погашения более 30 дней.

Также европейским компаниям запрещено проводить разведку месторождений нефти в российской части Арктики и на территории РФ. (По данным Bloomberg, РФ не получит около 425 млрд долларов из-за данного запрета)

Также ЕС запрещает экспорт товаров военного назначения и военных технологий в Россию. Запрещен и импорт в ЕС от девяти российских компаний военно-промышленного комплекса.

"25 человека будут добавлены в список лиц, которым запрещен въезд и счета которых заморозят", - сообщает Евросовет.

Среди них – новые руководители боевиков на Донбассе, лица, причастные к кризису в Украине, правительство Крыма, в том числе и российские олигархи и лица "принимающие решения". Общий "черный список" ЕС теперь составит 119 человек.

По материалам: theinsider.ua