Спецназовцы ходят по улицам Киева с автоматами и ищут Мазурка

569

Милиция активизировала поиски подозреваемого в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка. Особое внимание правоохранители уделяют Киевской и Львовской областям.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Сегодня, 24 октября, на улицы Киева, а также на станции столичного метро вернулись спецназовцы с автоматами и в бронежилетах. В столице вместе с инспекторами ГАИ дежурят «беркутовцы» - они осматривают все подозрительные машины в поисках «караванского стрелка».

Как пояснили в МВД, ранее операция «Сирена» была свернута и в Киеве, и во Львовской области. Сейчас же правоохранители объясняют, что «Сирену» активизируют лишь тогда, когда есть информация о вероятном местонахождении особо опасного преступника. В то же время следователи практически не сомневаются, что подозреваемый все еще находится на территории Украины.

В то же время высказывается мнение, что милиция активизировала усилия в большей степени в связи с предстоящими выборами в Верховную Раду, однако официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, 26 сентября около 15:00 в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» (Оболонский район) посетитель, который был уличен в краже, расстрелял четверых охранников, трое из которых погибли. Сам преступник успел убежать.

В милиции подозревают в совершении преступления 38-летнего выходца из Львовской области Ярослава Мазурка.

По материалам censor.net.ua