Советник Ермака на 1,5 часа заблокировал проезд пожарным. Видео

1 030

Алексей Арестович припарковал машину рядом со столичным ЖК «Амурский» так, что во время учения ГСЧС она перекрыла дорогу машине пожарных.

Речь об этом идет в выпуске YouTube-программы «Зупини лося».

 Учения с участием ГСЧС местные жители организовали на ул. Ломоносова в Голосеевском районе столицы. Спецмашины пожарных должны были проехать через дворы к месту условного возгорания. Но это оказалось невозможно из-за припаркованных с нарушениями ПДД машин.

Одним из нарушителей оказался Алексей Арестович — проезд спецтранспорту преградил его белый внедорожник. Под стеклом не было телефона, по которому можно было бы связаться с владельцем.

Пока другие автомобилисты отъезжали и расчищали дорогу для машины ГСЧС, транспорт Арестовича пришлось объезжать. Кроме того, из-за его машины спасателям не удалось доставить свое оборудование.

Когда советник Ермака вышел на улицу и начал перепарковывать машину, то на камеру признал нарушение.

«Мне неудобно. Я был неправ, я поступил плохо. Понятно? Я обычно так не делаю, у меня есть специальная табличка с телефоном, и я всегда оставляю. … Я спешил очень сегодня», — пояснил Арестович.

Журналиста, упрекнувшего его тем, что если бы речь шла не об учениях, а о настоящем пожаре, из-за неправильной парковки могли бы пострадать люди, Арестович обвинил в попытке раздуть скандал.

«Вы выжимаете детский скандал такой просто на ровном месте, пытаясь дальше … Что вы хотите достичь, чтобы я что подтвердил? Что я за то, чтобы люди сгорали в квартирах или как?» — спросил он.

«Я уже сказал, что я не прав, что я поступил плохо, обычно так не делаю, потому что я знаю, что такие ситуации существуют, у меня для этого есть табличка, но у меня были обстоятельства. Вы считаете, что этого недостаточно? Я выводы сделал до того, когда я завел такую ​​табличку, указывающую мой телефон, что я могу сразу выбежать, отъехать, если пожар», — добавил Арестович.