Социологи прогнозируют проход в ВР только двух партий

519

Cоциологическая фирма "Рейтинг" прогнозирует проход в парламент после выборов только "Блока Петра Порошенко" и Радикальной партии Олега Ляшко.

Согласно опросу, "Блок Петра Порошенко" набрал бы 23,7% голосов, Радикальная партия набрала бы 7,1%, - сообщают Українські новини.

Сообщают, что за "Народный фронт" проголосовали бы 4,3% респондентов, за "Гражданскую позицию" - 4,2%, "Батькивщину" - 4,1%, "Сильную Украина" - 2,9%, "Свободу" - 2,6%, "Самопомощь" и КПУ - по 2,3%, "Оппозиционный блок" - 2,1%, "Правый сектор" - 1,2%, за другие партии - 1%.

При этом 23,8% опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос, а 18,4% заявили, что не будут принимать участие в выборах.

Всего 62,4% респондентов выразили готовность проголосовать на внеочередных парламентских выборах. Опрос проводился с 20 по 28 сентября.

Как сообщал INSIDER, 29 сентября Киевский международный институт социологии заявил, что по результатам его исследования в парламент проходят шесть политических сил.

В голосовании приняли бы участие 47% всех избирателей, чьи голоса бы провели в Раду Блок Петра Порошенко, Радикальную партию, "Батькивщину", "Гражданскую позицию", "Народный фронт" и "Сильную Украину", сообщает пресс-служба КМИС.

По материалам: theinsider.ua