Сотрудник УГО избил танцора Дорофеевой. Врачи борются за его жизнь

615

Танцор балета популярной украинской певицы Нади Дорофеевой Евгений Гончаренко был избит сотрудником Управления госохраны в результате уличного конфликта.

Судя по записи с камер наблюдения, 22-летний Евгений Гончаренко с двумя приятелями (парнем и девушкой) вышли из клуба LIFT, а в этот момент по улице шел сотрудник УГО Евгений Беспалый с еще одним мужчиной.

Беспалый врезался в друга танцора, а затем оттолкнул и самого Гончаренко. Девушка что-то сказала сотруднику УГО и достала телефон, начала снимать. Беспалый вернулся, намереваясь выбить мобильный из ее рук. В этот момент танцор попытался предотвратить это и получил сильный удар в голову.

Гончаренко упал, ударившись головой о плитку. На помощь подоспели прохожие, однако парень был без сознания.

Друзья избитого парня считают, что нападение произошло на почве гомофобии.

Первую помощь 22-летему Евгению Гончаренко оказала бригада медиков, которых вызвали на место инцидента. Затем избитого парня отвезли в Больницу скорой медицинской помощи (БСМП) на ул. Братиславской.

Выяснилось, что произошло кровоизлияние в мозг, потому Евгению сделали трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому.

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Сейчас делом занялось Государственное бюро расследований, так как подозреваемый – сотрудник УГО.

Евгений Гончаренко работает в балете певицы Нади Дорофеевой, однако украинцы узнали о нем после того, как он засветился в популярном проекте «Танцуют все».

Популярная украинская певица Надя Дорофеева отреагировала на происшествие.

«Ребята, сегодня ночью это животное, которое дальше на видео, избило моего танцора Женю. Женя с друзьями вышел из клуба «Лифт», спокойно, никого не трогая, и получил толчок, удар об забор и еще один удар вслед!» – рассказала Дорофеева, добавив, что «Самое важное сейчас, чтобы Женя поправился. Мы все об этом молимся!»

«Вчера у нас был вечер невероятной любви и теплоты. Сегодня, узнав о страшном событии с Женей, я понимаю, что это все в который раз указывает на проблему свободы. Свободы быть таким, каким ты себя ощущаешь. И никто не вправе своим мнением давить на тебя, тем более физически!» – возмутилась она, пожелав быстрейшего выздоровления танцору.

Telegram-канал «Киев Оперативный» сообщил, что нападавшего на танцора зовут Евгений Беспалый. Затем в сети распространили информацию, якобы мужчина в прошлом работал в Управлении госохраны, а также принимал участие в АТО. Также отмечалось, что он «не раз был замечен в подобных историях».