Смерть Щербаня выгодня «Единым энергетическим системам Украины», — свидетель

564

Об убийстве народного депутата Евгения Щербаня не мог не знать тогдашний Президент Украины ЛеонидКучма.

Об этом заявил бывший партнер по бизнесу Щербаня, председатель Совета учредителей корпорации АТОН Юрий Дедух, передает«Зеркало недели».

По его словам, сегодня следственные органы больше интересуются причастностью ЮлииТимошенкои Павла Лазаренко кубийству Е.Щербаня.

«Вопрос о Кучме, я так понимаю, не очень их интересует. То есть доказательной базы нет, и доказать это будет трудно, поэтому их интересуют именно эти две личности», - заявил Дедух в эфире телеканала ТВi.

Он отметил, что смерть Щербаня была многим выгодна, в частности структуре «Единые энергетические системы Украины», к коим были непосредственно причастны Ю. Тимошенко и П. Лазаренко.

«Нсли аналитически подходить к этой ситуации, то действия, которые происходили в аэропорту, не могли проходить без санкции первых лиц государства, имею в виду тогдашнего президента Кучму... Я уверен на 90%, что эти люди непосредственное участие принимали в заказе убийства Щербаня", - сказал он.

По словам Ю. Дедуха, Е. Щербань в телефонном разговоре с ним 2 ноября (за день до убийства) говорил, что вылетит в Киев для того, чтобы объявить импичмент Л. Кучме.

По материалам: ru.golos.ua