Следователь предлагал экс-главе МВД Юрию Луценко дать показания против экс-премьера Юлии Тимошенко

506

Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

«Следователь Войченко на очередном допросе предложил Луценко в уголовном деле о проведении мероприятий по случаю Дня милиции дать показания против Тимошенко - якобы руководитель правительства в разгар кризиса в 2009 году лично распорядилась провести мероприятия во дворце «Украина», - говорится в сообщении.

«Но тогда логично было бы следователю Генпрокуратуры вызвать на допрос, завести дело и посадить под арест и бывшего президента Виктора Ющенко, который в том же кризисном 2008 году принимал участие в праздновании Дня милиции в том же дворце «Украина», - отметили в «Народной самообороне».

Пресс-служба заявила, что «дворец «Украина» является госпредприятием и принадлежит Государственному управлению делами, которое подчиняется президенту».

«Так, может, непосредственную выгоду от расходов государственных денег получил не Юрий Луценко, а Виктор Ющенко?», - говорится в сообщении.

«В действительности же МВД, которое финансируется из госбюджета, оплатило аренду дворца «Украина» не коммерческой фирме, а другому государственному учреждению. То есть, фактически деньги из одного государственного кармана были просто переложены в другой, такой же государственный карман», - заявили в партии.

«Особое возмущение вызывает то, что Луценко обвинен в расходовании государственных средств на цветы и награды работникам милиции и на поминальный обед для вдов погибших милиционеров», - отметили в «Народной Самообороне».

Как говорится в сообщении, «нынешний генпрокурор Виктор Пшонка в составе делегации от ГПУ также присутствовал на этом мероприятии, тогда он занимал должность заместителя генпрокурора и занимался организацией прокурорского надзора за соблюдением законодательства в органах МВД».

«Получается, что господин Пшонка приходил на праздник, который был организован с нарушением законов, но не сказал тогда ни слова?», - заявили в партии, пишет Украинская правда.

4post.com.ua