Скоро в Киеве состоятся незаконные уличные гонки, — ГАИ

524

Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил Государственной автомобильной инспекции изучить ситуацию с проведением нелегальных уличных гонок.

Об этом он сказал журналистам, пишут "Українські новини".

"Я сейчас даю команду исполняющему обязанности начальника ГАИ Владимиру Резникову проверить этот вопрос, и если действительно где-то происходят незаконные гонки - или в Киеве, или в каких-то других местах в стране - обратить на это внимание и сделать мне предложение по этому поводу", - сообщил Захарченко.

В то же время министр подчеркнул, что о времени и месте проведения уличных гонок знают лишь их организаторы.

В тоже время, в пресс-службе киевского ГАИ сообщили, что в ночь с пятницы на субботу запланированы уличные гонки памяти погибшего Сергея Чекашкина.

"Госавтоинспекция столицы обращается ко всем участникам запланированных на ночь пятницы уличных гонок памяти погибшего Сергея Чекашкина, учесть, что подобные мероприятия, если на их проведение нет разрешения, являются незаконными", - говорится в сообщении ГАИ.

Управление ГАИ Киева предупреждает как организаторов, так и участников незаконных уличных гонок отказаться от таких незаконных действий.

"Вместо этого предлагаем провести это в рамках закона, например на спорткомплексе "Чайка", где все желающие смогут померяться силами своих транспортных средств", - сообщили в милиции.

Как известно, 23 сентября милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития Сергей Чекашкин и его 23-летний пассажир.

По материалам pravda.com.ua