Скандальный нардеп Кива похвалил Путина и назвал Россию одним из основных партнеров

1 045

Народный депутат от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива хвалил президента РФ Владимира Путина. Он также называл главу страны-агрессора партнером Украины.

Об этом Кива заявил в эфире «Украина 24«. Объясняя свое поздравление Путина с днем рождения, Кива оправдывался, что поздравлял его как мужчину.

«Я поздравил лидера соседнего государства как мужчину, к которому испытываю уважение за возможность отстаивание своей позиции и позиции своей страны и народа», – говорил нардеп.

Со слов Кивы он уважает Путина, потому что он вписан в «историю, как мировой правитель, который диктует миру свои правила».

«Я являюсь политиком и должен стратегически мыслить. Россия является одним из основных наших экономических партнеров, с которым нам завтра нужно садиться за стол переговоров и находить точки компромисса», – отметил он.

Напомним, что Кива записал видеопоздравление с днем рождения президента России Владимира Путина. Он назвал именинника «великим правителем».

Бойцы Вооруженных сил Украины, которые сейчас находятся на фронте, пригласили одиозного народного депутата от партии «Опозиционная платформа – За жизнь» Илью Киву к ним на позиции, где он сможет «еще раз поздравить россиян по ту сторону фронта».

В видеообращении воинов ВСУ сказано, что своим приветствием российского президента Владимира Путина с днем рождения, Кива плюнул на могилы погибших бойцов, передает PerepickaNews в Telegram.

«Ребята, если кто-то увидит где-то это наркоманское животное, мы очень просим, передайте ему от нас привет и плюньте, по возможности, в морду», – сказал один из военных.