Ситуація з журналістами ІА «Твій час»

745

Из пиьма Министру внутренних дел В. Захарченко

"Вам, наверное, уже известна ситуация с журналистами ИА «Твое Время» Томахом, Ширкиным и Поддубняком. Она не изменились к лучшему, а только усугубилась. Еще двум коллегам срок ареста продлили на 2 месяца. Заседание проходило за закрытой дверью суда в нерабочее время, без уведомления родственников о дате и времени его проведения.

Пока ведется «следствие» и все вышестоящие органы на ситуацию не влияют, мы, не имея специальных юридических знаний, нашли ответ на вопрос, за что же все-таки преследуют одного из коллег и как производилась «фабрикация» этого уголовного дела.

Изучив материалы судебного дела №2/611/10/03 которое рассматривалось в Киевском районном суде по заявлению ОТПБанка к Синенко И.С.,(жена журналиста А. Синенко) а также по встречному иску от Синенко И.С к ОТПБанку, Ирина Синенко обнаружила, что представитель банка в судебном заседании подал копии документов кредитного дела, среди которых есть документ, который ни она, ни ее муж в момент подписания кредитного договора в банк не предоставляли.

Работниками банка был совершён подлог фальшивого документа с целью обвинить в мошенничестве Синенка и его жену. С момента заключения договора и по сегодняшний день прошло около четырёх лет. Все документы, когда подавались в банк, были проверены службами банка и на момент подписания договора полностью соответствовали требованиям банка, что и стало основанием для заключения договора и выдачи кредита. Среди поданных документов такой справки, копия которой находится в материалах дела, они не подавали.

Все условия банка были выполнены, была уплачена комиссия, ежемесячно погашался кредит и выплачивались проценты. В ходе договорных отношений с банком, супругами было установлено, что банк нарушает договорные обязательства, а некоторые пункты договора вовсе не законны. В период судебных разбирательств работники службы безопасности банка стали звонить по телефону и угрожать, что заберут у них квартиру. По этим фактам Синенко И. и Синенко А. обращались в правоохранительные органы.

Так как, банк законно не может осуществить свой план, он прибегнул к грязному подлогу документа. И теперь, путем давления на Александра Синенко и его жену, обвиняют их в том, что мы предоставили поддельную справку о составе семьи, пытаются забрать квартиру в то время, когда срок договора еще не истек.

Так как документы кредитного дела с момента его подписания находятся в банке и к ним имеют доступ только работники банка, просим установить личность, подложившую документ, который супругами Синенко не подавался, и наказать его в соответствии с законом.

Также прошу разобраться по делу задержания Синенко А.В., предъявленных ему незаконных обвинений и освободить его из СИЗО, в котором он незаконно удерживается.

ИА «Твое время»