Системы видеонаблюдения и требования к ним

603

9d922951fb6e20db8b7c28b5bb4a138fДавно ли вы оглядывались вокруг себя? Куда не пойдешь, практически везде за нами следят камеры, и это не просто чья-то прихоть, это основа безопасности, как окружающих людей, так и владельца системы. Сколько раз, наблюдение предотвращало нападение или воровство, и скольким помогло раскрыть преступления. Конечно, все вышесказанное – это крупный масштаб, но разве это не повод задуматься и прийти к мнению о необходимости собственной системы видеонаблюдения?

Установить видеосистемы поможет Агентство комплексной безопасности, для этого перейдите по ссылке - http://security.akb.ua/videonablyudenie. Конечно, специалисты вам предоставят план, по которому лучше всего устанавливать видеонаблюдение, однако не будет лишним, если вы освежите свои знания и узнаете из внешних источников о том, как лучше подойти к этому вопросу.

Для экономии средств, можно вычеркнуть из зоны обзора объекты, не предназначающие ценности для клиента, но лучше будет, если вся территория останется под контролем. Так спокойнее. При установке системы видеонаблюдения помните о правах граждан и неприкосновенности частной жизни. Устанавливайте камеры с тем учетом, чтобы на вас не могли пожаловать, и подать иск. Рассчитайте количество камер, определите наименьшее число, способное устранить слепые зоны на объекте. Разузнайте о системах, работающих с настройками активизации при наличии движения в охраняемой зоне. Такие системы значительно экономят ресурсы, особенно с учетом длительного использования.

Камеры видеонаблюдения должны быть погодоустойчивыми, не каждое устройство выдержит палящее солнце, дождь и морозы. Также уточните о способности устройства преодолеть умышленный вандализм и попытки деактивации. Оболочка камеры должна быть настолько прочной и хорошо вмонтированной, чтобы ни один хулиган не мог с ней справиться. Не забывайте о качестве записи, это главный аспект, который поможет защитить свое имущество от посягателей.  Даже если, преступник успел сбежать, благодаря хорошей картинке, его без труда можно будет объявить в розыск и найти. Также не забывайте, что правильно выставленное время и дата на камере играет главенствующую роль в поимке преступника.

Проконсультируйтесь со специалистами о средствах записи, исключите возможность утери отснятых материалов. Такое бывает достаточно часто из-за плохого оборудования или неправильного использования. Система видеонаблюдения периодически должна проходить техосмотр на предмет неисправностей.