Сип панели — преимущества и недостатки

2 165

Сип панели считаются выгодным материалом, позволяющим возводить разнообразные строения в кратчайшие сроки. Особенно часто их используют при строительстве недорого, но надежного жилья. К сожалению, к нам подобная технология пришла совсем не давно и многие к ней относятся с большой опаской. На самом деле сип панели киев цена которых вполне доступная, выделяются многочисленными преимуществами. При этом недостатков у них нет, если приобретаться они будут у надежного поставщика, который обеспечивает высокое качество своей продукции. Например, компания «Квадратные метры», которая является лидером в области каркасного строительства.

Конструкционные особенности сип панелей

Согласно установленным стандартам ширина плит составляет 1.2 м, а вот длина может варьироваться в диапазоне от 2.5 м до 3 м. Хотя в некоторых случаях могут выпускаться шестиметровые панели. С толщиной все несколько сложней, так как от этого параметра во многом зависит и цена всего материала. Так, доступны вариант с толщиной 100, 150 мм, также бывают 200 мм.

Основой для сип панелей выступает ОСП-плита. Производится она по специальной технологии, благодаря которой, плита получает наиболее эффективные эксплуатационные параметры. Дополнительно она обрабатывается специальным водоотталкивающим защитным составом. В качестве утеплители применяется пенополистирол, отличающийся низкой теплопроводностью.

Почему выгодно использовать сип панели

Вообще, у подобного материала множество достоинств. Все их рассматривать не имеет смысл, а вот выделить основные имеет смысл. Прежде всего, сип-панели позволяют построить загородный дом буквально за несколько недель. Вес у подобного материала небольшой, фундамент мощный не нужен, как и серьезная строительная техника и оборудование. Достаточно обратиться к проверенным специалистам, которые обладают огромным опытом в этой сфере. Буквально за месяц они могут организовать небольшой дом на загородном участке. Построенный дом будет выделяться отменными теплоизоляционными свойствами. Его обогрев обойдется в сущие копейки.

Естественно важный момент – это цена. Если сравнить затраты на строительство дома из кирпича или сип панелей, разница будет колоссальной. Причем какими-либо преимуществами строение из кирпича обладать не будет. Каркасные конструкции долговечные, надежные, и смотрятся безупречно.