Шоумена из Донецка Ивана Каменева на вокзале Львова заставили заполнить «миграционную карту»

633


Молодой шоумен из Донецка Иван Каменев только вышел из вагона поезда «Мариуполь – Львов», сразу вызвал подозрение мужчины в форме и милицейской фуражке. Блюститель порядка потребовал от пассажира предъявить содержимое багажа и, выяснив цель визита во Львов, – заполнить «миграционную карту».

Напомним, что на самом деле никаких официальных препятствий для путешествий по Украине не существует, требования оформлять документы на въезд во Львов или другие города незаконные, противоречащие Конституции Украины, а прописку давно отменила Верховная Рада. Правда, есть известные попытки ввести, например, «карту киевлянина» (с целью осуществления социальных услуг для жителей Киева), но это никоим образом не ограничивает свободы передвижения.

Приезжего удивили отдельные пункты так называемой «миграционной карты», а именно – «ваше отношение к слову «москаль», «Знаете ли вы гимн Украины», поэтому он потребовал от «милиционера»  придерживаться своих прав. Однако заподозрил в данном случае не мошенничество, а самоуправство местных органов государственной власти.

Разрешили спор члены съемочной группы телеканала ZIK, которые все это время находились неподалеку и проводили скрытые съемки инцидента. Оказывается, Иван Каменев стал участником розыгрыша, а не преступления. Телевизионщики сымитировали ситуацию не такую  уж фантастическую: приезжающие на вокзалах действительности нередко становятся жертвами вымогательств аферистов, а стереотипы жителей Донбасса о галичанах вполне допускают возможность такого поведения львовских чиновников.

Злоключения донецкого ведущего во Львове этого инцидента лишь начались –русскоязычного тамаду ждет еще много непосильных задач, в том числе и вести юбилей в ресторане для типично галицкой семьи с националистическими взглядами. Для этого ему нужно не только изучить язык и традиции, а реально превратиться из «кацапа» в «украинца». Увидеть это перерождение вы сможете в «Покажи им! Львов – Донбасс шоу», которое выйдет в это воскресенье на телеканале ZIK в 22:00.

Но не менее интригующими будут и приключения львовянина в Донецке. Как воспримут русскоязычного ведущего на «родине» уголовного шансона, как отреагирует на его шутки «захмелевшая» толпа ночного заведения, и удастся ли нашем актеру донести свободную мысль к зрителям местного телевидения – в программе «Покажи им! Львов – Донбасс шоу!».

По материалам:  zik.ua