Шокин не доверяет своим подчиненным

734

265228_defaultРаботник Генеральной прокуратуры Украины может быть причастен к мошенничеству с квартирами в Киеве. Об этом свидетельствует определение Печерского райсуда столицы от 22 марта.
Генпрокурор Виктор Шокин обратился в суд с просьбой наложить арест на квартиру своего подчиненного в рамках расследование уголовного дело по ч.4 ст.190 и ч.2 ст.367 УК Украины.
«Надзорник» предоставил ложную информацию о том, что у него нет жилья в столице, а также завысил фактическое количество членов семьи, чтобы завладеть квартирой.
В частности, на основании ордера Печерской РГА от 6 мая 2003 года прокурор получил служебную однокомнатную квартиру, которую позже приватизировала его мать – владелица трехкомнатной квартиры в Соломенском районе Киева. В 2010 году прокурор снова обратился с заявлением в адрес Генпрокурора с просьбой предоставить ему служебную квартиру. К документу он приложил справку о том, что живет с дедушкой, матерью и сестрой, а поэтому ему нужно новое служебное жилье. Вскоре Печерская РГА своим распоряжением от 31 января 2010 году предоставила семье «надзорника» трехкомнатную квартиру!

Уже летом недвижимость исключили из списка служебной на основании письма заместителя Генпрокурора Блаживского на цветном бланке ведомства в адрес главы Печерского района (данные о документе отсутствуют в электронной системе документооборота ГПУ).

Суд разрешил наложить арест на имущество «надзорника» для объективного проведение расследования.

По материалам: 368.media