Севастопольские власти ликвидировали наркопритон, только после статьи в Интернете

531

Шум, поднятый в Интернете после публикации фотографом Сергеем Анашкевичем шокирующих снимков наркопритона возле главного военкомата Севастополя, заставил чиновников исполнять свои обязанности, пишет "Новый регион".
Анашкевич в своем блоге сообщил, что спустя неделю после публикации фотографий сотрудники РЭПа организовали очистку подвала дома на Маршала Крылова от шприцов и закрыли туда доступ, убрали свалку на улице и закрасили нецензурные надписи в подъезде.

«Жаль только, что для этого пришлось поднять сильный шум в прессе, фактически дав «пинка» тем, кто должен был все это сделать просто потому, что это их работа и обязанности», – заметил Анашкевич.

«В этой связи хочу сказать следующее – люди, не ленитесь и не бойтесь добиваться от властей и ЖЭКов выполнения своих обязанностей. Вода камень точит, и только от нас самих зависит то, где и как мы будем жить. С одной стороны, мы сами должны делать свою жизнь лучше, не допуская, чтобы окружающая среда становилась такой, как на фотографиях. Убирая, если нужно, мусор или закрашивая загаженные стены. А с другой стороны, не давать забывать о выполнении своих обязанностей тем, кому их положено выполнять – органам правопорядка, властям, ЖЭКам, которым платим деньги за уборку двора, подъезда и т.д.», – прокомментировал фотограф.

По материалам polemika.com.ua