Сестру помощницы Зеленского Марии Левченко включили в схему Стрелковского и трудоустроили к Буданову

1 259

Сестру личной ассистентки президента Владимира Зеленского Марии Левченко Наталью Локтионову (Левченко) трудоустроили в Главное управления разведки Министерства обороны Украины и включили в схемы «конвертатора» Вячеслава Стрелковского, сообщил информированныйисточник в ведомстве.

«За Кирилла Буданова перед президентом Владимиров Зеленским ходатайствовал Александр Гогилашвили вместе с женой Машей Левченко, а с Будановым Гогилашвили  познакомил экс-глава Службы внешней разведки Украины Валерий Кондратюк, который долго время «работает» со Стрелковским и прикрывает его преступную деятельность. За это Кирилл Буданов не только включился в схему  Гогилашвили-Левченко-Стрелковский, но предоставил охрану экс-замминстру МВД, а также неофициально трудоустроил у себя сестру Марии Левченко Наталью и также предоставил ей охрану», — сообщил источник в ведомстве, добавив, что данную информацию могут проверить журналисты Юрий Бутусов, Денис Бигус и другие.

По его информации, Наталья Локтионова (Левченко), которая до этого работала обычным менеджером, а потом долгое время была безработной, в последнее время активно интересуется зарубежной недвижимостью, инвестициями и т.д.

«Ее контакты, в том числе с финансовыми консультантами в ЕС, риелторами и другими людьми на контроле у западных и российских спецслужб», — отметил источник, добавив, что среди этих стран Чехия, Словакия.

Именно в Чехии находится основной бизнес и недвижимость семьи Стрелковских, о чем писали СМИ.

Журналист Богдан Буткевич в свежем выпуске «Без цензуры» раскладывает по полочкам разоблаченную самим же Гогилашвили кротовую нору.

По его мнению, связь семьи помощницы президента Марии Левченко с Вячеславом Стрелковским может представлять угрозу национальной безопасности Украины.

Ранее СМИ сообщали, что Наталья Локтионова баллотировалась в Верховную Раду по списку «Слуги народа» под №146. Согласно информации, которую она подавала в ЦИК, у Локтионовой есть высшее образование, судимость отсутствует, временно не работает.