Сергей Куницын: «Сирота был представителем Селюка»

497

Новые скандалы сотрясают футбольный клуб «Таврия» города Симферополя. Разлетевшиеся в СМИ слухи о том, что бывший президент Профессиональной футбольной лиги Святослав Сирота, которому с сентября 2010 года официально запрещено заниматься деятельностью, связанной с футболом, получил пост в «Таврии», были быстро опровергнуты руководством клуба с помощью официального сайта. «Господин Сирота не является сотрудником клуба (ни штатным, ни внештатным) и не уполномочен вести какие бы то ни было переговоры относительно его деятельности», - такая запись появилась после получения руководством «Таврии» официального письма из ПФЛ.

На том же сайте чуть позже в свободном доступе опубликовали видео интервью симферопольской телекомпании «Неаполь» с почетным президентом «Таврии» Сергеем Куницыным, в котором он рассказал о том, что Святослав Сирота некоторое время был представителем Дмитрия Селюка (вице-президента клуба) и действительно занимался клубом: «Господин Селюк в мое отсутствие, являясь формально моим заместителем, прислал сюда своего представителя некоего Сироту Святослава. Вот такая образовалась пара, которая в мое отсутствие начала строить всю команду увольнять футболистов, увольнять сотрудников, пугать их».

Очевидно, что корни нового скандала следует искать в давнем противостоянии между президентом клуба Сергеем Куницыным и вице-президентом Дмитрием Селюком, открыто проявившимся после интервью Дмитрия Селюка футбольному порталу Террикон, в котором он критиковал деятельность президента клуба и говорил о необходимости перемен.

Виктория Ковалевская, job-sbu.org