Сегодня жители Львова проведут акцию протеста

600

Представители Комитета сопротивления диктатуре намерены сегодня провести ряд акций протеста в связи с приездом Президента Украины Виктора Януковича во Львов.

Вчера координатор КСД во Львове Андрей Мысык заявил, что к главе украинского государства накопилось множество вопросов, на которые жители города хотят получить ответы.

"Мы знаем, что завтра во Львов приедет Президент Украины, и мы хотим встретиться с ним, чтобы задать несколько вопросов. В частности - почему улучшение жизни не наступило уже сегодня, и почем на открытие стадиона во Львове жители города не могут получить приглашений, а власти планируют завезти жителей из лояльных к Януковичу областей", - сказал он.

Организатор приглашает всех не равнодушных львовян прийти к корпусам Львовского автобусного завод к 11:00, по его словам, именно это место Янукович посетит первым. Там же должны собраться оппозиционные депутаты со своими избирателями. Мысык подчеркнул, что КСД намерена привлечь к участию футбольных фанатов.

"Мы приглашаем всех львовян на 11:00 на акцию "Покажем красную карточку Януковичу!" - сказал он и добавил, что соответствующая заявка на проведение данной акции уже подана.

Координатор Комитета возмущен поведением властей, так как те заставляют львовских бизнесменов покупать билеты на мероприятие.

"Мне на условиях анонимности рассказал мой знакомый бизнесмен о том, что его пригласили в одну очень уважаемую структуру и попросили купить 400 билетов на открытие стадиона. Как потом оказалось, бизнесмен не смог взять эти билеты себе, потому что ему их не дали. В той же структуре ему сказали, что знают, кому отдать билеты, а он должен за них просто заплатить", - рассказал Мысык.

Напомним, что Янукович планирует посетить ООО Львовские автобусные заводы (ЛАЗ), а также ознакомится с ходом строительства стадиона, который должен открыться 29 августа.

Полтавская Антонина, job-sbu.org