Сегодня ВО Свобода намерена следить за акциями коммунистов в Киеве

508

ВО Свобода удовлетворена решением суда, который запретил проведение каких-либо акций протеста сегодня 7 ноября. Отметим, что ранее коммунисты говорили о том, что хотят устроить митинг в Киеве на Крещатике и Майдане Незалежности.

Глава Киевской городской организации ВО Свобода Андрей Ильенко заявил, что Свобода планирует проследить чтобы решение суда было выполнено коммунистами.

"Я само решение еще не видел, но из того, что мне известно - запрещено проведение акций на Крещатике и Майдане Незалежности", - сообщил он.

Напомним, что ВО Свобода подавали заявку на проведение акции на Майдане Незалежности, однако по решению суда она была отменена.

"Не имеет смысла проводить. Наша цель была - тем или иным способом не допустить коммунистов на Майдан Незалежности и Крещатике. Соответственно, если суд им запретил, то мы просто будем смотреть, чтобы решение суда было выполнено", - заявил Ильенко.

Ильенко подчеркнул, что решение суда свидетельствует о растущем влиянии националистического движения в столице.

"Мы считаем, что решение суда - в первую очередь в нашу пользу. Суд запретил проводить коммунистические красные акции на Крещатике и на Майдане, очевидно, в связи с тем, что в Киеве являются сильными националистические организации, националистическое движение Свободы, в первую очередь. И суд понимает, что необходимо это учитывать", - отметил свободовец.

Полтавская Антонина, job-sbu.org