Сегодня Путин и Байден проведут переговоры

1 060

Президент США Джо Байден проведет телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным 30 декабря.
Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома.
«Президент Джозеф Байден проведет телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным в четверг, 30 декабря 2021 года, чтобы обсудить ряд тем, включая предстоящие дипломатические переговоры с Россией», — сказано в нем.
Отмечается, что администрация Байдена продолжает вести широкую дипломатию с европейскими союзниками и партнерами, консультируя и координируя общий подход в ответ на наращивание военной мощи России на границе с Украиной.

Также указано, что Президент США разговаривал с лидерами по всей Европе, а официальные лица администрации Байдена на многосторонней основе взаимодействовали с НАТО, ЕС и ОБСЕ.
Официальные лица также провели многочисленные консультации со своими коллегами, в том числе из стран восточного фланга, на двусторонней основе и в формате B9, а также с Украиной.
Белый дом не подтверждает договоренность о переговорах Президента США Джо Байдена с Президентом России Владимиром Путиным по российским предложениям о гарантиях безопасности в начале 2022 года в Женеве (Швейцария).

По материалам: ИнА «Українські новини»