Сегодня будет вынесен приговор по делу судьи Зварича

682

Сегодня, 19 сентября, Оболонский суд Киева вынесет приговор бывшему львовскому судье Игорю Зваричу, который обвиняется в получении крупной взятки.

По словам высокопоставленного  источника в Генпрокуратуре, Зварич получит не менее 10 лет тюрьмы.

"Приговор будет. И Зварич это понимает. Прокуратура просила для него 11 лет тюрьмы. Очевидно, суд вынесет ему не меньше 10 лет", - сообщил он.

Адвокат судьи Станислав Цветинский считает, что делать такие выводы еще рано, так как будет приговор или нет, еще неизвестно, ведь его подзащитный не признавал своей вины.

"На 9:00 утра действительно запланировано заседание - суд возвращается из совещательной комнаты. Будет ли приговор - не знаю. Зварич не признавал своей вины", - рассказал он.

Напомним, на одном из судебных заседаний сосед Зварича по СИЗО экс-глава МВД Юрий Луценко рассказывал, что экс-судью видели в хорошем расположении духа. По его словам, Зварич среди узников даже приобрел прозвище Мюнхгаузен "за веру в то, что, как сказочный персонаж, вытянет себя за волосы из трудной ситуации".

Как сообщалось, 30 сентября 2010 года в Оболонском суде начались слушания по делу экс-судьи Львовского аппеляционного административного суда Игоря Зварича. Он обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах. Уголовное дело против него было возбуждено в декабре 2008 года, а в марте 2009 года он был задержан.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org