СБУ задержала одного из лидеров партии «Украинский выбор»

396

Служба безопасности задержала одного из лидеров организации депутата Верховной Рады Виктора Медведчука «Украинский выбор», который занимался подготовкой к свержению конституционного строя в Украине.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в социальной сети Facebook. «В Киеве контрразведка СБУ задержала одного из лидеров партии Медведчука «Украинский выбор». По данным следствия, он занимался подготовкой к свержению конституционного строя в Украине, координируя свои действия с российскими спецслужбами.

Злоумышленник разработал концепцию «народного самодержавия», которая предполагала насильственный захват власти, уничтожение финансово-экономической системы и изменение госграницы. Эти идеи продвигались через разветвленную сеть подконтрольных общественных организаций», — говорится в нем.
Установлено также, что в 2014 году злоумышленник обращался в Администрацию президента России относительно личного приема, чтобы «доложить» о подготовке мер подрывной деятельности в Украине.
Во время обысков по местам пребывания злоумышленника правоохранители обнаружили: документацию и печати «общественных организаций»; запрещенную символику; письмо из Администрации президента РФ о полученном обращении; компьютерную технику, средства связи и черновые записи с доказательствами преступных действий.

По материалам: ИнА «Українські новини»