СБУ задержала инструктора Нацгвардии по подозрению в торговле наркотиками в Киеве

446

C9A0C39D-BCAE-458E-B2F3-294F9E67EACE_mw1024_s_nСотрудники Службы безопасности Украины задержали инструктора одной из бригад Национальной гвардии по подозрению в торговле наркотиками в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передают Українські Новини.
"Инструктора одной из бригад Национальной гвардии, который продавал наркотики, задержали в Киеве сотрудники военной контрразведки СБ Украины совместно с работниками военной прокуратуры", - говорится в нем.
Согласно сообщению, он был задержан на проспекте Победы при попытке реализовать очередную партию амфетамина.
Кроме того, в результате оперативных мероприятий сотрудники СБУ вышли на нарколабораторию, где злоумышленник приобретал наркотики.
Во время обыска в лаборатории, расположенной в Бородянском районе Киевской области, правоохранители изъяли составляющие для изготовления амфетамина, рецептуру, фольгу для упаковки и электронные весы.
Открыто производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Военная прокуратура решает вопрос о применении к задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.
3 августа СБУ задержала сотрудника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по подозрению в сбыте наркотиков в Ривне.

По материалам: ИнА "Українські новини"