СБУ требовала от «Васильковского террориста» признания против губернатора

505

Мосийчук во время судебного заседания по делу "васильковских террористов" заявил, что один из оперуполномоченных СБУ насильно выбивал из него показания о том, что к этому делу причастен киевский губернатор Анатолий Присяжнюк.

Об этом сообщает пресс-служба общественной организации "Патриот Украины".

По словам подсудимого, сотрудник СБУ проводя допрос 24 августа 2011 года, принудительно требовал от него дать показания, что якобы во время выборов 30 октября 2010 года губернатор приказал председателю Васильковской городской избирательной комиссии подстроить выборы таким образом, чтобы он обогнал своих соперников и получил должность мэра.

Мосийчук сказал, что не будет давать ложных показаний, "так как не имеет ничего общего с кандидатами от ПР. Именно поэтому на выборах в Василькове он вместе с членами "Патриота Украины" поддерживал единого кандидата от национально-патриотических сил".
Подсудимый считает непонятным поведение работника органов государственной безопасности, который требовал от него дать ложные показания против чиновника, руководителя Киевской области и одного из деятелей правящей Партии регионов.

Подытожив свое выступление, Мосийчук заявил, что из этой ситуации складывается вывод, что Ермакович работает не только на госбезопасность, но и на конкретных лиц в оппозиции.

Полтавская Антонина, job-sbu.org