СБУ пришли с обысками в квартиру Елены Бережной

944

В Службе безопасности Украины подтвердили, что ее сотрудники пришли 6 ноября с обысками в квартиру Елены Бережной, которая является матерью погибшей экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной.
Эту информацию подтвердила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. 24 канал сообщал, что 6 ноября силовики пришли с обысками в дома Елены Бережной и бывшей заместителя мэра Киева Ирены Кильчицкой.
О проведенных обысках сообщила и пресс-служба СБУ, но в сообщении не указаны конкретные имена. Однако Гитлянская подтвердила, что говорится о Елене Бережной.
Так, обыски прошли в рамках уголовного производства по статьям «насильственное свержение власти» и «госизмена».

«Сотрудники СБУ проводят в Киеве ряд санкционированных следственным судьей следственных действий у лиц, которые способствовали спецслужбам страны-агрессора в реализации плана по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине», – сообщили в СБУ.
Во время досудебного следствия оперативники спецслужбы установили, что одна из фигурантов дела систематически посещает РФ, где проводит встречи с бывшими украинскими чиновниками, а также представителями государственных органов страны-агрессора,
– добавили в спецслужбе.
Там отметили, что по указаниям и финансированию кураторов «общественный деятель» систематически организует и проводит в Киеве и областных центрах Украины акции протеста, направленные на дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране.

По материалам: 24tv.ua