СБУ отреагировали на видео с казнью украинского военного

163

11 апреля в сети распространилось видео, на котором российские оккупанты убивают украинского военнопленного. В СБУ уже заявили, что начали расследование и обещают найти исполнителей.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.
«Вчера в сети появилось видео, как российские оккупанты проявляют свою сущность зверей — жестоко пытают украинского пленника и отрезают ему голову. Служба безопасности Украины начала досудебное расследование этого военного преступления по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Также это ужасное видео прокомментировал глава Службы безопасности Украины Василий Малюк.

«Мы найдем этих нелюдей. Если надо будет – достанем везде, где бы они ни были: из-под земли или с того мира. Но за совершенное они точно понесут наказание», — заявил он.

12 апреля на видео также отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал украинцев и мировых лидеров консолидироваться, чтобы выгнать оккупантов из Украины.

«Есть то, что никому в мире невозможно игнорировать: как легко эти звери убивают. Мы ничего не собираемся забывать и прощать убийцам. Законная ответственность будет за все. Нужен проигрыш террору», — заявил президент.

По материалам: stopcor.org