СБУ не против привлекать своих сотрудников к ответственности по уголовным делам

541

999 Служба безопасности Украины не намерена препятствовать в случае, если прокуратура будет привлекать к уголовной ответственности сотрудников или экс-сотрудников СБУ, подозреваемых в преступлениях против активистов Евромайдана.
Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк сообщил: "Есть некоторые экс-сотрудники (СБУ), к которым есть вопросы, но мы все данные, которые касаются нашей "Альфы", других наших сотрудников, которые были на Майдане и работали там, передали в Генеральную прокуратуру для анализа и объективной оценки", - сообщил он.
По его словам, если прокуратура примет решение о привлечении их к ответственности, то СБУ не будет этому препятствовать, а проведет совместную операцию по их задержанию.
СБУ объявила о подозрении бывшему главе ведомства Александру Якименко в поставках оружия террористам в Запорожскую область в мае 2014 года.
Ранее председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил о привлечении к уголовной ответственности четверых бывших высокопоставленных сотрудников ведомства.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Изменения в Конституции Украины: гибридная федерализация и усиление вертикали Президента