ДТЭК подозревают в организации и финансировании отраслевых протестов

596

366541163 Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Наем просит Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел проверить причастность менеджмента энергохолдинга ДТЭК к организации и финансированию отраслевых протестов, вмешательство в деятельность органов государственной власти, попытках оказания незаконного воздействия на чиновников с целью защиты коммерческих интересов.
Депутат Мустафа Наем сообщил: "Я уже направил в Генеральную прокуратуру, СБУ и МВД соответствующие запросы с просьбой проверить причастность менеджмента компании ДТЭК к организации и финансированию отраслевых протестов, вмешательство в деятельность органов государственной власти, попытках оказания незаконного воздействия на чиновников с целью защиты коммерческих интересов".
Также она разместил скан-копию составленного якобы менеджментом ДТЭК пошагового план мероприятий по защите интересов компании под названием "Крепость".
В частности одним из пунктов опубликованного Наемом плана является планирование масштабной акции протеста разных энергетических профсоюзов.
Как сообщало агентство, шахтеры намерены 23 апреля пикетировать Верховную Раду с требованием отставки министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.
Владимир Демчишин решил досрочно прекратить рабочий визит в США и вернуться в Киев в связи с пикетами шахтеров.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Изменения в Конституции Украины: гибридная федерализация и усиление вертикали Президента