СБУ активизирует антитеррористические меры

451

Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины (СБУ) приведен в готовность в связи с угрозой террористических актов в стране, сообщает пресс-служба СБУ.

"В связи с резким ростом количества сообщений относительно проявлений террористического характера, а именно минировании объектов с массовым пребыванием людей, наличием угроз совершения взрывов, в том числе. на объектах повышенной опасности (атомные и гидроэлектростанции, объекты критической инфраструктуры, международные аэропорты, железнодорожныех и автовокзалы), Антитеррористический центр при СБУ вынужден привести в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории государства", - говорится в сообщении.
Мероприятия, осуществляемые подразделениями СБУ, МВД, ГЧС направлены на обеспечение безопасности населения и недопущения преступной деятельности с террористической целью.

"Эти меры являются гласными и носят в первую очередь предупредительный характер. Они предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, систем экстренного оповещения. С целью предотвращения возникновения угрозы жизни и здоровью населения, подтверждения или опровержения версии об угрозах террористического характера осуществляются мероприятия по проверки анонимных угроз совершить взрывы и устанавливаются правонарушители, выясняются их мотивы. Об этом информируется общественность", - отмечается в сообщении СБУ.

По материалам: kommersant.ua