САП проверит депутата Рабиновича

814

132674 Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту незаконного обогащения депутата Верховной Рады Вадима Рабиновича (фракция "Оппозиционный блок") и внесения им недостоверных данных в электронную декларацию.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин, прикрепив соответствующие документы.
Согласно ответу САП, расследование начато по ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) и ч.3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса.

Уголовные производства открыты 17 января.

Согласно фабуле дела, Рабинович не отметил в декларации за 2015-2016 годы право пользования домом и земельным участком под ним в Козине Обуховского района Киевской области, в котором проживал в 2015-2016 годах, не указал расходы и договора, связанные с арендой дома и земли, а также страховые вклады.

Кроме того, Рабинович получил в собственность активы, законность оснований получения которых не подтверждена доказательствами, с дальнейшей их передачей в качестве арендной платы за дом и землю под ним.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) намерено провести информационно-аналитическую проверку в отношении возможного совершения уголовных преступлений депутатом Верховной Рады Вадимом Рабиновичем (фракция "Оппозиционный блок") на основании обращения журналиста Василия Крутчака о наличии у Рабиновича двойного гражданства.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Конфликт Москаля с Супрун: Накажут ли губернатора за высказывания в адрес и.о. министра