САП хочет арестовать счет Романа Насирова в Великобритании

634

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) настаивает на аресте около 300 тысяч долларов на британских счетах экс-главы ГФС Романа Насирова, которые он не декларировал в течение трех лет. Об этом пресс-служба САП сообщила в Facebook.
По информации САП, в ходе судебного заседания по обвинению экс-главы ГФС и руководителя департамента ГФС в Шевченковском районном суде столицы прокурор внес представление об аресте имущества обвиняемого.

“Установили, что экс-глава ГФС на протяжении как минимум трех лет имел в распоряжении средства в сумме 297 370 долларов США на счету в финансовом учреждении на территории Объединенного королевства Великой Британии и Северной Ирландии. Вместе с тем, эти деньги не отражались ни в одной из деклараций обвиняемого во время его пребывания на должностях госслужащего, за исключением декларации кандидата в президенты Украины, поданной сразу же после информирования обвиняемого о выявлении этих средств правоохранительными органами”, — говорится в сообщении САП.

Как отмечается, по результатам заявленного ходатайства суд по просьбе защиты объявил перерыв в заседании до 11:00 четверга, 14 февраля, для ознакомления стороны защиты с ходатайством и подготовки пояснений.

По материалам: ord-ua.com