Самые ненужные профессии в Украине

566

Должностные обязанности некоторых «профессий» не вызывают ничего, кроме недоумения. Ничего бы не изменилось если бы они исчезли, пишет delfi.

Наблюдатель в метрополитене

Это сотрудницы метрополитена, сидящие в специальных кабинках и следящие за порядком. В Киеве их можно встретить, опускаясь на станцию метро «Золотые ворота», или «Печерская».

Контроллер в маршрутке

В некоторых маршрутных автобусах «Богдан», которые курсируют по Киеву есть контроллеры. Эти люди занимают соседнее с водителем место. Соответственно и выторг за день у собственника маршрутки уменьшается . Обычно «обилечиванием» занимается сам водитель, который сам может проконтролировать, сколько людей зашло, и сколько вышло из автобуса.

Охранник, ставящий печати на чеке в магазинах электроники

Многие, наверняка, не раз сталкивались, когда после покупки техники на выходе из магазина человек в костюме просит вас остановиться и предъявить чек. Он ставит штампик на нем и отпускает. Зачем? Ведь кроме такого способа контроля в магазине работают видеокамеры. Да и выйти незапеленгованным специальной системой, установленной на выходе, с украденным товаром вряд ли удастся.

Контроллер на входе в общественный туалет

Обычно бабушка, которая сидит на стульчике весь день даже возле входа в бесплатный общественный туалет. Ее функции понять очень сложно.

Консьержка

Обычно жительница этого же подъезда. Она сидит в специальной комнатушке на входе в подъезд. Контролирует, кто зашел в дом, к кому гость пришел. При том, что в 21-ом веке все системы доступа в помещение могут быть автоматизированы.

По материалам: uainfo.censor.net.ua