Саакашвили занимается вымогательством?

688

verybigНародный депутат Верховной рады Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Дмитрий Голубев сообщил, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили занимается вымогательством под видом благотворительности.
Голубев сообщил: "Он (Саакашвили — прим. ред.) начал заниматься рэкетом. Это значит, что крупные предприятия, бизнесмены получают от его советника письмо следующего содержания: "Просим вас найти возможность оказать благотворительную помощь в размере 2,5 млн гривен. Расчётный счёт такой-то, благодарим за внимание и понимание". По словам депутата, у него есть на руках оригинал такого письма, и вполне вероятно, что скоро оно будет опубликовано в открытом доступе. Голубев отметил, что Саакашвили использует полученные средства в личных целях.
Михаил Саакашвили вступил в должность губернатора Одесской области после того, как покинул Грузию в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск.

По материалам: versii.com

Читайте также: Результаты выборов в Мариуполе. Крах Блока Петра Порошенко