Руслана пришла на пикет против Шокина

601

1c6fe8e17e3a7cf3c0462e1d98e410ebУкраинская певица Руслана присоединилась к акции протеста с требованием назначить нового Генерального Прокурора Украины вместо Виктора Шокина, которая проходит сегодня, 28 марта, в 10:00 под Администрацией президента (АП).

Об этом сообщается в Twitter "Чесно".
Напомним, украинская звезда еще на прошлой неделе подтвердила свое участие в данном мероприятии. Руслана считает, что от подобных акций зависит борьба с коррупцией на государственном уровне. Она ратует за очистку кадров в правоохранительной сфере.

Также певица считает, что одна из причин, из-за которой события на Майдане оказались напрасными, — неправильная работа Генпрокуратуры.
"Одной из причин того, что Майдан не смог достичь поставленных целей, — это действия Генпрокуратуры в целом и всех ее руководителей отдельности. Все они были зависимы от своих партийных и "надпартийных" интересов, интересов своих боссов и "инвесторов" своих боссов. Все они были исполнители задач "сверху" и проводники коррупции, на борьбу с которой были назначены. Чтобы утверждать это, не нужно сотен томов уголовных внедрений — достаточно одного аргумента. Но этот аргумент превосходит любые оправдания, самовосхваления и другой словесно-бумажный хлам. Этот аргумент — РЕЗУЛЬТАТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!" — написала певица на своей странице в соцсети Facebook.

Во время сегодняшней акции возле АП Руслана потребовала от президента Украины Петра Порошенко, чтобы больше не было политических "договорняков" вокруг кандидатуры Генпрокурора.

По материалам: lime.apostrophe.com.ua

Читайте также: Битва за премьерский трон: Наталия Яресько vs. Владимир Гройсман