Руководство ЖЕКа выбросило офицера на улицу

573

Акционерное общество «Трест Киевгорстрой-2», фактически работающее как жилищно-эксплуатационная «контора», выкинул на улицу офицера украинской армии, забив дверь гвоздями.

В 2009 году военнослужащий Вооруженных Сил Украины с 19-летним стажем, подполковник, имеющий награды и благодарности, в соответствии с ходатайством военного руководства и в связи с отсутствием свободного служебного жилья был размещен для временного проживания в общежитие по улице Академика Туполева 16.

24.05.2013г. заместитель директора жилищно-эксплуатационного предприятия, пользуясь отсутствием жильца, лично возглавил проникновение в арендованную военнослужащим комнату в общежитии по улице Академика Туполева 16 и, предоставил указания подчиненным о вынесении и демонтаже бытовой техники, электроники, мебели и т.д., то есть полного освобождения комнаты.

Однако потом спохватился и приказал все имущество возвратить на место, после чего забить входные двери гвоздями и запечатать, чтобы исключить доступ в комнату.
Когда подполковник прибыл со службы в свой дом, увидел выломанные замки и забитые двери, после чего сразу обратился в службу «102».

В настоящее время ни одного решения суда о выселении из указанного общежития не существует.

Наоборот, согласно письма генерального директора общества в адрес военного начальства от 22.05.2013, последним было предложено заключить новый договор аренды (найма) жилья в общежитии по ул. Борщаговской, в котором сторонами будут выступать юридические лица.

Подполковник считает, что после заключения вышеупомянутого соглашения с военной частью о переселении в другое общежитие, только личные амбиции замдиректора ЖЭКа помешали «выезду» на другое место жительства цивилизованным способом, потому что в общежитии по ул. Академика Туполева, 16 значительно лучшие условия, проживания чем в общежитии по ул. Борщаговской.

Сам же замдиректора заявил, что комната, в которой военнослужащий проживал, уже сдана в аренду другому лицу, более «интересному» в финансовом плане.
Сейчас продолжается правовая оценка этих событий, офицер же, не имел доступа к своего имуществу, так как 25-26 мая были выходными днями, а открыть комнату было возможно только в присутствии администрации общежития и представителей ПАО «Трест Киевгорстрой-2».

По материалам: ord-ua.com