Российский актер Садальский требует возбудить уголовное дело против газеты «Авдет»

445

Российский актер требует открыть уголовное дело против газеты, включившей его в список известных "татарофобов".

Не успел стихнуть скандал с Алексеем Паниным, который бросил неудобную фразу о крымских татарах, как еще один российский актер оказался в опале. Несколько слов в блоге Станислава Садальского послужили причиной для редакции крымско-татарской газеты "Авдет" поместить актера в список так называемых "татарофобов".

- Улетаю из любимой Украины в Москву. По всем каналам ТВ показывают Панина, извиняющегося за скандал в Крыму с татарчонком. Он клянется - никого не хотел обидеть. Наверняка! – написал у себя в блоге актер. - Мне Панин, как говорят молодые, - чисто фиолетово! Но, мамой клянусь, ни одного крымского татарина не бачил на спектаклях в Севастополе и Ялте.

Чем эти слова не угодили крымским татарам, непонятно. Но сам Садальский, увидев, что он попал в список "татарафобов", сразу отреагировал: у себя в блоге потребовал от Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки открыть уголовное дело в отношении главреда издания за разжигание межнациональной розни. Но реакции от правоохранителей пока не последовало.

А вот в редакции газеты ничего не комментируют.

- Сейчас я не буду ничего говорить, мне нужно уходить в больницу, - сообщил "КП" главред "Авдета" Шевкет Кайбуллаев. – Хотят открыть уголовное дело? Пускай, нам не впервой. Я дам вам комментарий чуть позже.

"Комсомолка" продолжает следить за развитием событий.

По материалам:  crimea.kp.ua