Россия стягивает войска к границе в Крымы, Ростовской и Брянской областей

567

Пограничные подразделения продолжают осуществлять охрану и оборону государственной границы Украины в условиях крайне сложной и напряженной обстановки на украинско-российской границе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины (ГПС).

"РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины", - говорится в сообщении.

Известно, что подразделения 9 омсбр (отдельной мотострелковой бригады) и 288 артбр (артиллерийской бригады) ВС РФ находятся в приграничных с Украиной районах Ростовской и Белгородской областей.

Также зафиксировано движение колонны (около 30 танков) на участке Брянской области вблизи границы с Украиной и значительную группировку бронетехники вблизи н.п. Новошахтинск Ростовской области.

"В 9:45 19 июля в районе позиции ВС РФ на газораспределительной станции (вблизи н.п. Стрелковое Херсонской области) зафиксирован выход на огневые позиции и развертывание в боевой порядок подразделений ВС РФ, в количестве танк - 4 ед., БТР - 3 ед., личный состав - до 100 человек", - говорится в сообщении.

По информации ГПС, также было замечено движение 2-х колонн (по 7 гаубиц в каждой) из г. Симферополя в направлении г. Джанкой, которые в дальнейшем направляются в н.п. Перекоп.

В воскресенье утром с 4 до 5 часов состоялся минометный обстрел позиций пограничников вблизи ППр "Червонопартизанск". Пострадавших нет.

По материалам: rbc.ua