Рейдерство пассажирских маршрутов на Одесчине достигло критической точки

681

Общественная организация «Верховенство права» продолжает освещать проблемы, существующие в сфере пассажирских перевозок Одесского региона. На этот раз, общественники провели встречу с представителями автотранспортных предприятий Татарбунарского, Болградского и Килийского районов Одесской области, где получили интересную информацию о рейдерских захватах маршрутной сети. По мнению перевозчиков, рейдерами захватывающими маршрутные сети региона являются предприятия ООО «Автотранс Украина» и ЧП «Посполита Сервис», а помощь им в этом оказывает Управление морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской областной государственной администрации.

Как рассказал общественникам директор автобусного парка Татарбунарского района, Константин Димоглов, основной проблемой с которой сталкивается его предприятие, является недопуск на конкурс по определению перевозчиков, проводимый Одесской областной государственной администрацией. На прошлый конкурс предприятие не было допущено по причине неоплаченных штрафов, о которых, по словам директора, им стало известно только на самом конкурсе. Однако, несмотря на недопуск к конкурсу, транспортные средства и водители предприятия, продолжают работать на тех же маршрутах, заключив договора с победителем конкурса у которого как позже выяснилось, своих транспортных средств и базы нет вообще.

Поддержал своего коллегу и директор Килийского автотранспортного предприятия Геннадий Бурдужа, который сообщил общественникам о том, что предприятие победившие в конкурсе, не имеет своей базы в районе, а также собственных автобусов. Также интересен тот факт, что в связи с тем, что предприятие победившее в конкурсе базируется в Одессе, водителям на собственных автобусах необходимо ехать из Килии в Одессу, для того чтобы пройти медицинский и технический контроль, а потом возвращаться назад, что никак не способствует безопасности на дороге.

verhovenstvo.com