Ремонт офисной техники: основные поломки принтеров

1 005

slide-1Без офисной техники ни одна компания не сможет долго продержаться, так как ежедневно приходится работать с документами, сканируя, печатая, делая ксерокопии. Если один аппарат выйдет из строя, работа может просто на просто встать. Внимательный офис-менеджер следит за такими вещами и даже при самой мелкой неисправности как можно скорее вызывает специалиста, дабы не довести ситуацию до крайности. Тем более, каждый знает, что пока поломка не запущена, ремонт будет стоить дешевле, и сроки на устранение неполадок значительно меньше. Ознакомиться с самыми частыми поломками и стоимостью на их ремонт можно перейдя по ссылке http://zapravki.net.ua/c205-Remont_kopirov_printerov_faksov. Чем старше устройство, тем труднее найти на него запасные детали, учитывайте данный аспект, вызывая мастера, возможно, придется подождать пару дней на доставку деталей в ваш город.

Итак, у струйных принтеров, которые пользуются особой популярностью у компаний, слабой частью является засыхание печатающих головок. У лазерных принтеров быстро изнашиваются детали. Вовремя проводя профилактические работы над устройством, чистку, смазку, замену красок, вы увеличиваете срок эксплуатации. Запущенный аппарат выходит из строя в два-три раза быстрее.

Самые популярные поломки у принтеров

В некоторых офисах до сих пор используют матричные принтеры. Они по праву считаются ветеранами, хотя служат верой и правдой. Обычно их используют в государственных организациях на кассах. Качество печати изначально оставляет желать лучшего, поэтому жалобы в основном приходятся на проскальзывание бумаги, неисправность датчиков, печатающую головку, у которой постоянно ломается игла.

Струйные принтеры, как мы говорили выше, самые востребованные. Они бывают черно-белыми и цветными, на них печатают фото, используют не только в стандартных размерах, но и с бумагой формата А5 и А3. Больное место устройства – печатающие головки, сопла, электро и механические части.

Лазерные принтеры стоят дороже всех остальных, зато по эффективности полностью оправдывают себя. Печать получается качественной и недорогой. Поломки в большинстве случаев связаны с тонером, загрязняющим механизм. Также неаккуратное использование, предположим отправка на печать бумаги со скобами. Если относиться внимательно к техобслуживанию данного принтера, то поломок как таковых не будет.