Регионалы спонсировали Тягнибока?

648

Администрация Виктора Януковича тайно помогала в раскрутке националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, надеясь создать себе удобного противника.
Об этом заявил экс-нардеп от Партии регионов Владимир Олейник.
Он сказал, что расчет был на то, что во второй тур президентских выборов попадет представитель «Свободы» и проиграет Януковичу.
«Легко списать все на американцев, радикалов, «Свободу». Прежде всего нам, украинским политикам, надо признать свою вину и ответственность. Не все на своем месте сделали то, что должны были сделать. Начиная с 2010 года, когда пришли к власти, думали не о народе, а об обогащении. Ничего не сделали с коррупцией, с судами и люди справедливо вышли на улицы. И этим гневом воспользовались негодяи. Мы же даже заигрывали с «Свободой» — мы ее вытягивали, те, кто были возле президента, вытягивали, это технология, что если во втором туре они будут с президентом, то он выиграет. Поэтому мы должны нести ответственность» — признался Олейник.
Напомним, что Партия регионов ни разу, даже находясь при власти, не пыталась препятствовать проведению факельных шествий в честь ОУН-УПА, которые устраивались «Свободой» в центре Киева в последние годы.

По материалам: politnavigator.net

Читайте также: Скандал и раскол в БПП. «Антикоррупционная платформа»