Регионал Зубанов: Альтернативы Януковичу нет

679

Народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Зубанов считает, что у Виктора Януковича есть шансы снова победить на президентских выборах в 2015 году.

«Если говорить практически про силу, которая способна самоорганизоваться, найти ресурсы, выдвинуть кандидата в Президенты, и победить… реально, реально я думаю, что сегодня альтернативы Виктору Федоровичу Януковичу нет. Тем более, если он подпишет Ассоциацию с Европейским союзом, безвизовый режим в этом году, если выстоит во всех экономических спорах с Россией, - то и в 2015 году, думаю, ему нет альтернативы», - отметил Зубанов во время вчерашней пресс-конференции.

Альтернативы нынешнему правительству появятся тогда, «когда общество само дойдет до этого».

«Пока мы не убедимся в том, что не сможем переломать через колено, например, Восток или Запад, навязав идеологию Запада – Востоку, Востока – Западу. Когда люди, бизнес, политические партии, церкви поймут, что нужно подвинуться в своих идеологических мечтах…», - пояснил Владимир Зубанов.

Напомним, также во время пресс-конференции политологи заявили, что демократию Украине обеспечит средний класс, а коммунистическая идеология может вернуться.

Также сообщалось, что вероятными финалистами предвыборной президентской гонки в 2015 году снова станут Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org