Регионал Колесниченко: Оппозиционеры объявили нам войну

379

"Только дурак сможет предположить, что подобные идиотские способы позволяют распространять язык. Если до этого в парламенте философски относились к тому, на каком языке выступали депутаты, то для меня сегодня принципиальным является выступление на русском языке, потому что по сути нам объявили войну". Так народный депутат Украины от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA прокомментировал позицию свободовцев, которые не дают депутатам выступать на русском языке.

Также нардеп-регионал высказался по поводу поведения свободовца Игоря Мирошниченко, который поскандалил с кассиршей в супермаркете по поводу ее русского языка, и даже вызвал милицию: "В отношении того, что произошло в супермаркете, могу сказать, что это полный дурак: незаконные действия, дурацкие требования. Хам. Так мог поступить только хуторянин, который вылез из навозной кучи, как говорят — из грязи в князи. В данном случае, это, по сути, действия партии «Свобода». На сегодня, когда уже более 20 лет уничтожалось право людей на свой родной язык, проблема уже, к сожалению, запущена. Поэтому я думаю, что власть должна жестко ставить на место ксенофобов, расистов, людей, которые исповедуют расовое превосходство и унижают людей по национальному признаку — таких людей нужно жесточайшим образом карать. Для этого нужно менять законодательство. И самое главное, чтобы власть выполняла те нормы закона, которые сегодня есть. Противостояние было, есть и будет. Задача состоит в том, чтобы добиваться, чтобы русский язык стал вторым государственным и чтобы каждый человек с рождения знал и понимал, что Украина — многоязычная страна и людей нужно уважать".

"В Германии в 20-х годах прошлого столетия все так и начиналось — с разделения по национальному признаку, продолжил Вадим Колесниченко. - В условиях кризисных явлений, которые сегодня идут во всем мире, очень важно показать, кто виноват в том, что ты живешь плохо. Это очень удобная вещь для лентяев, бездельников и тунеядцев: не нужно работать — ты будешь жить хорошо, если ты отнимешь у того, кто живет лучше. А как определить того, кто живет лучше? По языку, по национальности, по разрезу глаз. Все очень просто и элементарно. Это как раз жвачка для бездомных бездельников и лодырей, которые готовы отнимать и делить то, что они не сделали и чего они делать не собираются, потому что не умеют этого делать".

"Это фронтовая линия, это по сути открытое физическое противостояние. Но проблема в том, что нам навязали войну люди, которые хотят разорвать Украину. Это очевидно и понятно", - подытожил народный депутат.

По материалам: from-ua.com